8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как снять с учета автомобиль, если ПТС данного автомобиля числится в угоне?

Остальные документы, номерные агрегаты и госномер автомобиля в впорядке.

Спасибо.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
10.11.2000 в 16:00
номер вопроса №5210
прочитан 282 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр!

    Во-первых, выданная спецпродукция(ПТС,СТС, ГНЗ) не может быть "в угоне", вероятнее ПТС данного автомобиля находится в розыске...

    Во- вторых, только после снятия с розыска ПТС Вы сможете снять машину с учета, так как:

    - при снятии с учета в ГИБДД проводится проверка документов, номеров - не числится ли автомобиль или его агрегаты, или спецпродукция в розыске - по федеральным компьютерным базам данных;

    -при обнаружении наличия сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске, или представленных документов в числе разыскиваемых, такие документы задерживаются (п.17 Правил регистрации).

    - в орган внутренних дел направляется соответствующая информация для проведения проверки и принятия решения о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном законодательством, производство регистрационных действий останавливается(обычно на практике ставят арест на регистрационные действия).В случае вынесения постановления о возбуждении уголовного дела совершение регистрационных действий откладывается до окончания производства по делу.

    С уважением,

    адвокат Свирщевская Н.Ю.

    P./s. Чтобы посоветовать Вам что-то подробнее, надо видеть документы на Ваш автомобиль.

    22.10.2006 20:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение