Как снять с учета автомобиль, если ПТС данного автомобиля числится в угоне?

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
10.11.2000 в 16:00

Как снять с учета автомобиль, если ПТС данного автомобиля числится в угоне? Остальные документы, номерные агрегаты и госномер автомобиля в впорядке.

Спасибо.

номер вопроса №5210
прочитан 282 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 11
    22.10.2006 20:24

    Уважаемый Александр!

    Во-первых, выданная спецпродукция(ПТС,СТС, ГНЗ) не может быть "в угоне", вероятнее ПТС данного автомобиля находится в розыске...

    Во- вторых, только после снятия с розыска ПТС Вы сможете снять машину с учета, так как:

    - при снятии с учета в ГИБДД проводится проверка документов, номеров - не числится ли автомобиль или его агрегаты, или спецпродукция в розыске - по федеральным компьютерным базам данных;

    -при обнаружении наличия сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске, или представленных документов в числе разыскиваемых, такие документы задерживаются (п.17 Правил регистрации).

    - в орган внутренних дел направляется соответствующая информация для проведения проверки и принятия решения о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном законодательством, производство регистрационных действий останавливается(обычно на практике ставят арест на регистрационные действия).В случае вынесения постановления о возбуждении уголовного дела совершение регистрационных действий откладывается до окончания производства по делу.

    С уважением,

    адвокат Свирщевская Н.Ю.

    P./s. Чтобы посоветовать Вам что-то подробнее, надо видеть документы на Ваш автомобиль.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как снять с учета автомобиль, птс утерен, номеров гос. регистрации нет. Был куплен в 80 х годах, документы не сохранены
читать ответы (1)
Как снять с учета автомобиль который был продан по доверенности а в дальнейшем другим владельцем сдан на разборку, ни каких документов и номеров нет кроме копии тех паспорта.
читать ответы (1)
Автомобиль после ДТП признали тотальным. Как снять с учета, если оригинал птс в банке и машина не на ходу в автосервисе
читать ответы (1)
Как снять с учета авто если нет и авто и документов на это кроме паспорта своего.
читать ответы (1)
Как снять с учета автомобиль если его местоположение не известно. Документов нет. Оригинал ПТС находился в банке, связь с которым утеряна.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение