Если правда, то где об этом можно узнать подробнее?

Александр, г. Набережные Челны
Александр Россия, г. Набережные Челны
26.11.2000 в 22:51

У нас по городу идет слух, что сотрудники ГАИ при составлении протокола о привышении скорости обязаны предоставить достоверные данные о том, что скорость показанная на радаре действительно принадлежит той машине которую задержали. Правда ли это или очередная водительская шутка? Если правда, то где об этом можно узнать подробнее?

номер вопроса №5214
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    27.11.2000 07:16
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Александр !

    информации о том, что ГИБДД переоснастили приборами фиксации скорости с фотографированием объекта, позволяющим безошибочно идентифицировать нарушителя, у меня не имеется.

    Из собственной судебной практики могу подтвердить, что если водителю приписывают чужую скорость и если в салоне находился еще и пассажир, то Суд учитывая невозможность идинтификации транспортного средства, скорость которого зафиксирована на радаре, и не имея оснований недоверять свидетелю (пассажиру) в деле в котором я представлял интересы водителя, отменил постановление ГИБДД за превышение скорости.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать и как отразится, если при составлении протокола о нарушении ПДД по моему требованию не был предоставлен адвокат.
читать ответы (1)
При составлении протокола сотрудник ГИБДД дал мне на подпись протокол по другому правонарушению, я подписал не прочитав
читать ответы (1)
21.11.2013 г. сотрудниками ГИБДД был составлен протокол по ст.12.8.В\У у меня не изъяли. На посту ГАИ в Жигулёвске 10.07.2014 г
читать ответы (1)
ОБЯЗАНЫ ЛИ сотрудники ДПС при составлении протокола об административном правонарушении по ст. 12.36 (1) (Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства)
читать ответы (1)
У нас в городе (Бийске) ходят слухи (от работников ГиБДД), что с января 2009 г. за тонировку (особенно лобового стекла
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение