|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5374
юрист
68026
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Москва
Виталий
07.12.2000 в 17:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

ДТП наезд на пешехода - Виталий, г. Москва

Предыстория такова: управляя автомобилем, я стал участником ДТП (наезд на пешехода). К несчастью, пешеход спустя неделю, скончался. После завершения разбора ДТП органами ГИБДД, я был признан невиновным и был восстановлен в гражданских правах, в том числе получил назад водительское удостоверение.

Вопрос: какие обязательства я несу перед родственниками погибшего с учетом того, что погибший не является кормильцем?

номер вопроса №5220
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: ГК РФ, Гражданское право, Водительское удостоверение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326

    Уважаемый Виталий!

    Представляется,что поскольку потерпевший не являлся кормильцем,на основании ст.1083 ч.3.ГК РФ, по иску родственников,с Вас могут быть в судебном порядке взысканы расходы на погребение в соответствии со ст.1094 ГК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы