Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Новое в гибдд

Игорь, г. Казань
Игорь Россия, г. Казань
15.12.2000 в 08:57

Приобрел в автосалоне новую иномарку с заводской сверхнормативной тонировкой заднего стекла. В ГАИ ссылаясь на гост 88 года требуют снять пленку. Почему при наличии наружных зеркал заднего вида применение шторки разрешено, а тонировочной пленки нет? Что посоветуете? Может быть есть какие то нормативные акты которые просто скрывают от населения? Обидно что много частных машин принадлежащих работникам МВД затонированы что называется вусмерть, или у нас требования для простых и непростых граждан разные. Очень жду ответа. Заранее благодарен. С уважением Игорью.

номер вопроса №5223
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.12.2000 10:23
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Игорь!

    В данной ситуации Вам целесообразно обратиться к продавцу с просьбой выдать справку завода-изготовителя о соотвествии тонировки ГОСТУ, если это заводская тонировка, то должна соотвествовать.

    После обратиться повторно в ГИБДД

    Возможен и другой вариан, если заключение о несоотвествии тонировки было сделано "НА ГЛАЗ" сотрудника ГИБДД, то следует заручившись отказом в регистрации обратиться в Суд по месту жительства с жалобой на неправомерные действия должностного лица.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приобрел в авто-салоне иномарку. При постановке на учет в ГАИ обнаружилось, что в перечне ГТД (грузовая таможенная
читать ответы (1)
Приобрели в автосалоне три автомобиля, а в ГАИ отказали в постановке на учёт, так как стоит печать не прямого собственника
читать ответы (1)
У нас с мужем сложилась следующая ситуация. В октябре 2010 года мы приобрели в автосалоне новый автомобиль фольксваген
читать ответы (1)
Приобрела в автосалоне новый автомобиль форд фьюжн. Забрав его из салона, поехала в ГАИ ставить на учет и обнаружила, что
читать ответы (1)
В мае 2013 года приобрел в автосалоне новый автомобиль. Спустя полтора месяца на капоте автомобиля местами слез лак.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение