Как можно перенести дело в другой суд?

Константин, г. Санкт-Петербург
Константин Россия, г. Санкт-Петербург
29.12.2000 в 13:18

Могу ли я вырзить недоверие суду, на основании того, что мне не предъявили иск по гражданскому делу. На мой вопрос о предъявлении иска предложили со всеми претензиями обращаться к почте. Суд назначен на апрель месяц. Как можно перенести дело в другой суд?

номер вопроса №5229
прочитан 117 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    30.12.2000 00:08
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Основания к отводу судьи изложены в ст.18ГПК РСФСР.К токовым относятся родственные отношения с судьёй участников процесса или их представителей,участие судьи при предыдущем рассмотрении дела в качестве свидетеля,эксперта,переводчика,представителя,прокурора,секретаря суд.заседания,если судья лично прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются основания сомневаться в его беспристрастности.То обстоятельство,что по вине почты Вы не получили копию искового заявления,не является основанием для отвода,а является основанием к отложению судебного разбирательства, предоставив Вам возможность ознакомиться с делом и с текстом искового заявления,что и сделал суд в Вашем случае.Для того,чтобы дело было перенесено в другой суд нужно добиться удовлетворения отвода в судебном заседании всеми судьями по гражданским делам этого района,что мало кому удавалось.Тогда дело передаётся в СПб.городской суд,который и определит подсудность.Споры о подсудности по закону недопустимы.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Суд по Административному делу, могу ли я попросить перенести суд из за того что ИДПС не явился? И по какому закону?
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд на банк если они мне не отдают мои заработанные деньги, дело в том что когда я получил заработную карту банка Москвы мне был п
читать ответы (1)
Могу ли я получить военный билет, на основании того, что при прохождении мед комисии у меня будет установлен недобор веса?
читать ответы (1)
Могу ли я отказаться от товара по причине того что продовец не может доставить товар во время? Срок доставки был 10 дней, уже прошло больше 2 недель.
читать ответы (1)
Я подала жалобу председателю суда по поводу того что мне не выдают документы, хотя моё дело по поводу взыскания алиментов было рассмотрено в мою пользу, т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение