Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должен ли я отвечать за его действия как владелец.

Константин, г. Санкт-Петербург
Константин Россия, г. Санкт-Петербург
22.12.2000 в 11:26

Мне пришла повестка в суд о возмещении мат. и мораль. Ущерба. Виновник дтп управлял а.м по генеральной доверенности выданной мною. В результате аварии он погиб. Должен ли я отвечать за его действия как владелец.

номер вопроса №5231
прочитан 32 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    23.12.2000 12:37
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Константин!

    на момент ДТП владельцем а/м являлся виновник аварии управлявший машиной по доверенности. Вы как в тот момент, так и сейчас являетесь собственником а/м.

    Поскольку ущерб причинен законным владельцем, но не собственником, то ответчиками по иску должны быть признаны не Вы а наследники умершего водителя по доверенности, который является виновником ДТП.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пришла повестка в ГИБДД для разбора по делу об оставлении места ДТП. Машина объявлена в розыск. Оказалось сюрпризом.
читать ответы (1)
Пришла повестка в суд, о возмещение мне ущерба, не отдал долг, меня не было дома, расписалась за меня мать, если я не
читать ответы (1)
Каков срок обжалования решения суда о возмещении морального и материального вреда при дтп.
читать ответы (1)
Мне пришла повестка в суд с определением суда. В определении суда фамилия написана с ошибкой, а доказательная база на
читать ответы (1)
Мне пришла повестка в суд о лишение права управления авто так как поставили на учет к наркологу по иску прокуратуры! Есть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение