Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 641Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лена, г. Чита
28.10.2014 14:44
Россия, г. Чита | Вопросов: 1

Я сейчас в декретном отпуске планирую второго ребенка, на работе мне сообщили

что мою должность сократили. Обязаны ли они оплатить мне больничный и все последующие пособия?

номер вопроса №5232923
прочитан 12 раз
Я сейчас в декретном отпуске планирую второго ребенка, на работе мне сообщили

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22237 | ответов: 70680
    28.10.2014 14:45

    Обязаны оплатить, а ваше сокращение незаконно. Вы сможете восстановиться в судебном порядке.

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Лена, г. Чита
18.03.2015 08:48
Россия, г. Чита | Вопросов: 1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за 2-м ребенком на работе весь наш отдел сократили меня вывели временно за штат до исполнения ребенку 3-х лет, после чего они имеют право меня сократить как всех? И правда ли то что если я захочу выйти на работу до того как ребенку исполнится 3 года например после 1,5 лет, то они обязаны мне предоставить тоже рабочее место либо если отдела больше нет, а часть моих обязанностей по должн.инструкции перешла в другой отдел и их выполняет др.работник на постоянной основе поставить меня туда, куда денут его? как мне быть и какими документами или статьями я могу руководствоваться в данной ситуации? Спасибо!

номер вопроса №6336321
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94907 | ответов: 281774
    18.03.2015 08:52

    Здравствуйте! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

    В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

    "

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1328
ответов: 3805
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9710
ответов: 32943
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18074
ответов: 57430
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5253
ответов: 19367
Консультация
юристы из города Читаюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Чита по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос