|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7667
юристов
234088
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Никита, г. Ангарск
Никита
05.01.2001 в 19:27
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 1

Документы сотрудника гаи - Никита, г. Ангарск

1. Где, в каком документе или документах описываются правила должного поведения сотрудников ГИБДД?

2. В КоАПП описиваются виды штрафов - например за управление в нетрезвом виде от предусматриваютя - от 10 до 12 МРОТ или лишение прав на год. А вкаких случаях налагается штраф, насколько я знаю сотрудники ГИБДД всегда лишают прав.

А кто это решать-то должен и на каком основании?

номер вопроса №5235
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Лишение прав на год, Управление в нетрезвом виде, Поведение сотрудника ГИБДД,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Никита!

    правила поведения сотрудников ГИБДД их права и обязанности регламентированы Конституцией РФ, Законом РФ "О милиции", КоАП, приказами МВД РФ №-6 от 10.01.94 "О мерах по совершенствованию дорожно-патрульной службы и повышения ее роли в укреплении порядка в сфере дорожного движения", приказы МВД №-130 от 23.03.93, №-297 от 20.04.99, №-157 от 17.03.97

    Что касается санкции за нарушение ПДД, т.е. совершение административного правонарушения, то здесь законодатель предоставил начальнику или заместителю право налагать то наказание котрое сочтет необходимым и уместным с учетом тяжести нарушения, его кратности и личности правонарушителя

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы