Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможно ли привлечение к ответственности собственника транспортного средства,

если ДТП совершил водитель, имеющий доверенность (простая письменная)? И если это возможно, то в иске в качестве ответчика указывать только собственника или же и собственника и водителя. Дело в том, что ущерб крупный, а с водителя взять совершенно нечего.

Ольга, г. Омск
Ольга Россия, г. Омск
Рейтинг:  0 0 место
16.01.2001 в 07:44
номер вопроса №5239
прочитан 141 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга!

    Привлечение к ответственности собственника транспортного средства как владельца источника повышенной опасности возможно в том случае, если выданная доверенность не предусматривает обязанности водителя нести эту ответственность.

    В иске необходимо указывать и того и другого. Если процесс уже начался, то ходатайствовать о привлечении второго в качестве соответчика, либо третьего лица на стороне соответчика (по обстоятельствам).

    Удачи.

    Ю.Волков.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    17.01.2001 07:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли доказать факт наличия ДТП, если на машине т виновника (он скрылся с места ДТП) НЕТ НИКАКИХ следов столкновения?
читать ответы (1)
Возможно ли привлечение к администр. Ответственности по статья 12.24 часть 1 (причинение легкого вреда
читать ответы (1)
Возможно ли привлечь к ответственности участника ДТП (Водителя) по ст. 28 ФЗ О безопасности дорожного движения. Водитель находился на момент ДТП на амбулаторном лечении (п 2.
читать ответы (1)
Скажите, возможно ли привлечение к ответственности по статье 7.2 коап, за отсутствие межевых знаков?
читать ответы (1)
Возможно ли привлечение к ответственности по ст. 177 УК "Злотное уклонение от погашения кредиторской задолженности" физ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение