|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
27.04.2001 в 13:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Документы сотрудников это - Ирина, г. Москва

Сотрудник нашей фирмы проходил платное обследование (имеются соответствующие документы) Деньги на это обследование выданы за счет фонда потребления. Нужно ли с этого сотрудника брать подоходный налог?

номер вопроса №524
прочитан 19 раз
Теги: Денежные средства, НК РФ, Налог на доход,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Согласно п. 10 ст. 217 НК РФ, не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) суммы, уплаченные работодателями, оставшиеся в их распоряжении после уплаты налога на доходы организаций, за лечение и медицинское

    обслуживание своих работников, их супругов, их родителей и их детей при условии наличия у медицинских учреждений соответствующих лицензий, а также наличия документов, подтверждающих фактические расходы на лечение и медицинское обслуживание.

    Указанные доходы освобождаются от налогообложения в случае

    безналичной оплаты работодателями медицинским учреждениям расходов на лечение и медицинское обслуживание налогоплательщиков, а также в случае выдачи наличных денежных средств, предназначенных на эти цели, непосредственно налогоплательщику (членам его семьи,

    родителям) или зачисления средств, предназначенных на эти цели, на счета налогоплательщиков в учреждениях банков.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы