Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли с этого сотрудника брать подоходный налог?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
27.04.2001 в 13:45

Сотрудник нашей фирмы проходил платное обследование (имеются соответствующие документы) Деньги на это обследование выданы за счет фонда потребления. Нужно ли с этого сотрудника брать подоходный налог?

номер вопроса №524
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    04.05.2001 08:02
    отзывов: 3 Личная консультация

    Согласно п. 10 ст. 217 НК РФ, не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) суммы, уплаченные работодателями, оставшиеся в их распоряжении после уплаты налога на доходы организаций, за лечение и медицинское

    обслуживание своих работников, их супругов, их родителей и их детей при условии наличия у медицинских учреждений соответствующих лицензий, а также наличия документов, подтверждающих фактические расходы на лечение и медицинское обслуживание.

    Указанные доходы освобождаются от налогообложения в случае

    безналичной оплаты работодателями медицинским учреждениям расходов на лечение и медицинское обслуживание налогоплательщиков, а также в случае выдачи наличных денежных средств, предназначенных на эти цели, непосредственно налогоплательщику (членам его семьи,

    родителям) или зачисления средств, предназначенных на эти цели, на счета налогоплательщиков в учреждениях банков.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Перевел деньги на карт счет сбербанка за оплату турпутевки! Турфирму закрыли на дирекора фирмы завели уголовное дело по
читать ответы (1)
Наше ООО проплатило деньги на р/сч поставщика за товар. В счете явно написано, что товар в наличии. По итогу трёх дней
читать ответы (1)
Мне арестовали счет в банке куда переводят ЕДВ за почетного донора имеют ли судебные пристовы на это право? Я инвалид 2
читать ответы (1)
Если организация 2 раза перечислила деньги на счет другой организации за оказанные услуги и при этом нет подтверждающих
читать ответы (1)
Вот такая ситуация: сотрудник нашей фирмы с января этого года не выходит на работу. В январе он позвонил и сказал что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение