Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите, какие действия я могу предпринять дальш.

Столкнулся с автомобилем.

Виноват водитель машины, которая в меня врезалась. Он свою вину признал. Разошлись по договоренности, сказал, что сам возместит ущерб.

Обменялись данными о друг друге. Имеются сведетили. С момента ДТП больше на связь не выходит. Живет он в селе телефона нет.

Подскажите, какие действия я могу предпринять дальш.

Заранее благодарен.

Сметанин Антон, г. Астрахань
Сметанин Антон Россия, г. Астрахань
Рейтинг:  0 0 место
22.01.2001 в 00:12
номер вопроса №5241
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антон, У Вас проблема.

    Дело в том, что в настоящее время порядок рассмотрения ДТП регламентируется:"Инструкцией по организации в ОВД производства по делам об административных нарушениях ПДД ....(Приложение №1 к Приказу МВД РФ № 130 от 23.03.1993г." В соответствии с этим рукодящим документом вы конечно, в случае если при ДТП нет пострадавших(получивших увечья, травмы и т.д., в этом случае уже возникает уголовная ответственность) и при согласии всех участников ДТП должны были не просто "договориться", а составить схему ДТП с обозначениями транспортных средств, их привязкой к неподвижным элементам дороги, и заверить ее подписями участников ДТП. И с этой схемой уже непосредственно и незамедлительно обратиться в отдел ГИ БДД за справкой Ф-2. Вот в этом документе было бы указано(справке Ф-2) кто виновен в ДТП, какие повреждения получила ваша автомашина и т.д. все необходимые сведения для дальнейшего привлечения виновной стороны к ответственности...

    В настоящее время у вас нет ЗАКОННЫХ оснований для предьявления требований к виновному.

    Свидетельские показания в вашем случае являются "не надлежащими" и судом приняты во внимание не будут, при отсутствии письменных доказательств(справки Ф-2).

    И я вам не рекомендую решать свою проблему "силовым" методом.

    Юрист Россия, г. Москва
    22.01.2001 11:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

25 января я побывал в ДТП где виновником признали водителя авто который в меня въехал! ГАИшкник приехавший на ДТП составил все бумаги выписал протоко
читать ответы (1)
Недавно у меня случилась аврия. Водитель автомобил который в меня врезался, он не прав это доказало ГАИ, которое прибыло на место проишествия т
читать ответы (1)
Я попала в ДТП, причем виновата не я, а другой водитель, который в меня врезался. В ГАИ признали его виновным, но я не могу потребовать страховку в С
читать ответы (1)
Я попал в дтп водитель автомобиля который в меня врезался скрылся с места дтп бросив автомобиль, документов в нём не было
читать ответы (1)
Нашу квартиру залило по вине ЖЭК, они свою вину признали и готовы осуществить ремонт, но при условии предоставления документа из районного ПИБ, так как в квартире сделана самовольная перепланировка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение