Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

При проезде поста ГИБДД меня остановили для проверки.

Я имею на правах частной собственности а/м ВАЗ. При проезде поста ГИБДД меня остановили для проверки. По результату осмотра машины, сотрудник ГИБДД заявил, что подлинность номеров кузова и двигателя вызывает у него сомнения. Меня вынудили проехать в ближайшее РУВД, где,на основании рапорта инспектора ГИБДД, было изъято Свидетельство о регистрации т/с. Вместо него мне вернули акт изъятия. Работники милиции объяснили мне, что автомобиль будет подвегнут экспертизе и до получения ее результатов пользоваться им я не могу. Насколько правомерны действия сотрудников ГИБДД и РУВД, могу ли я использовать а/м до получения в.у. экспертизы?

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
22.01.2001 в 18:25
номер вопроса №5242
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей! В данном случае действия работников ГИБДД в части изъятия Свидетельства правомерны. Вместе с тем проведение физико-химической экспертизы осуществляется, как правило, безотлагательно. Формально использовать автомобиль, если он находится в Вашем владении, Вы можете. Однако на практике это часто вызывает определенные трудности, что может привести к очередному задержанию и разбирательству. В Вашем случае я, все-таки, посоветовал бы воздержаться от использования а/м.

    22.01.2001 18:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли сотрудники дпс меня остановить для проверки документа в не стационарно посту.
читать ответы (1)
Я живу на Дальнем Востоке. Имею право на северный проезд на себя и на моего ребенка по статье 325 ТК РФ
читать ответы (1)
Я работаю водителем на служебной машине, на посту гаи меня остановили и проверили штрафы! Оказалось много просроченных штрафов на разных водителей, которые раньше на этой машине ездили.
читать ответы (1)
Я имею квартиру в частной собственности 33 кв, м со мной проживает сын имею ли я право на улучшение жилищных условий от государства.
читать ответы (1)
Меня остановили для проверки документов вне стационарных постов. Провели проверку на алкогольное опьянение прибор показал результат 0007 промилле
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение