Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Аварийный ремонт

Gennady, г. Москва
Gennady Россия, г. Москва
26.01.2001 в 16:52

Пару месяцев назад я попал в дорожно-транспортное происшествие - врезался в трамвай. Я виноват, гаишниками был составлен протокол, где были указаны повреждения трамвая - перекос аккумуляторной крышки. К сожалению на месте решить вопрос о возмещении ущерба не удалось по причине составления протокола. Тем не менее водитель трамвая сказал что стоимость ремонта будет находиться в районе 300-500 рублей. На мой взгляд абсолютно нормальная цифра и я готов заплатить ее. Через месяц из трамвайного депо пришла телеграмма с уведомлением - "просим придти на оценку стоимости ущерба". В назначенное время я был в депо, где меня проводили к начальнику безопасности движения. Он мне выдал уже готовый счет на аварийный ремонт. Сумма счета - 1000 р. Эта сумма не вызвала у меня энтузиазма, я заявил что на самом деле оценка ущерба была проведена в мое отсутствие, что является нарушением закона. А посему я написал бумагу в которой объяснил причину отказа в выплате суммы, проставил текущее время и попросил начальника расписаться в этой бумаге. А теперь вопрос - может-ли депо подать на меня в суд, и прав ли я относительно того, что оценка стоимости ущерба должна производится в присутствии виновника и это правило относится и к аварии с трамваем в том числе? Кстати, я предложил оплатить 500 р. Мне ответили что надо заново переделывать все документы и отказались.

номер вопроса №5245
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.01.2001 14:07
    отзывов: 36 Личная консультация

    Здравствуйте! Действительно депо может подать на Вас в суд. И суд обяжет Вас выплатить причиненный ущерб. Но размер ущерба должен быть в суде доказан. Оценка должна производиться все же в вашем присутствии. Если что, всуде требуйте документы, подтверждающие размер причиненного ущрба. Бумага терпит,написать можно что угодно. Так же можете поторговаться, что в случае проигрыша Вы будете выплачивать проценты из зарплаты. Но стоит ли вся эта нервотрепка 1000 рублей?

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста советом... 4 месяца назад я попала в ДТП, осудили по статья 264 часть 1, машину эвакуировали на штраф
читать ответы (1)
2 месяца назад я попала в дтп, через 5-6 часов вызвала скорую. Диагностировали сильный ушиб грудной клетки. От госпитализации
читать ответы (1)
7 месяцев назад я попала в дтп с тех пор сделала операцию после дтп сразу и сейчас нужна операция на позвоночник. Как я
читать ответы (1)
Месяц назад я попал в дтп в качестве пассажира автобуса (автобус не виноват) мне сделали операцию на носовых лобных пазухах
читать ответы (1)
У меня вопрос, месяц назад я попала в дтп (улетела в кювет) , в машине помимо меня находилось еще 3 человека Добрый день
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение