|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ГИБДД
2415
юристов
16213
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вероника, г. Москва
Вероника
27.01.2001 в 21:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Вопросы ГИБДД - Вероника, г. Москва

Требуется консультация по следующему вопросу:

Я стал участником ДТП. В ГИБДД меня признали не виновным (есть справка). Второй участник ДТП - водитель на грузовике, принадлежащем крупному автопредприятю.

Стоимость ремонта моего автомобиля ~2000$ (есть акт независимой экспертизы). После предъявления мною документов юристу автотранспортного предприятия, мною была достигнута договоренность о поэтапной оплате ремонта моего автомобиля (в суд иск я не подавал).

Однако через 2 недели мне было прислано определение арбитражного суда г.Москва о введении в этой автотранспортной организации наблюдения и назначении внешнего управляющего!

После этого юрист данной автотранспортной организации отказал мне в оплате ремонта автомобиля ссылаясь на закон о несостоятельности (банкротстве). Мне было заявлено, что даже через суд я смогу получить деньги не раньше чем через 18 месяцев.

Что бы вы могли мне посоветовать в данной ситуации?

Заранее благодарен.

номер вопроса №5246
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Определение Арбитражного суда, Акт независимой экспертизы, Оплата ремонта автомобиля,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Катюнов Роман Эдуардович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 817

    Здравствуйте! Действительно очень неприятная ситуация. Вам в любом случая необходимо обращаться в суд. Покрайней мере у вас будет исполнительный лист. Внешний управляющий - это еще не банкротство. Если же предприятие все же будет признано банкротом, то Вам будет необходимо в надлежащий срок предъявить претензию данному предприятию.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы