Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможно ли управлять автомобилем,

не поставленным на учет (только что купленным) на основании простой письменной формы доверенности и возможно ли на основании той же доверенности поставить его на учет? Не будет ли данная доверенность недействительной, поскольку в ней (В виду отсутствия) не будет указан регистрационный номер автомобиля. Заранее спасибо.

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
12.02.2001 в 18:55
номер вопроса №5249
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доверенности, составленной в простой письменной форме достаточно как для управления автомашиной, так и для представления в ГИБДД , осуществляющих регистрацию автотранспорта(п.1.14 приказа № 624 МВД РФ, п.3 ст 163 ГК РФ).

    Случаи обязательного нотариального удостоверения доверенности указаны в законодательстве(например доверенности, выданной в порядке передоверия).

    В доверенности указываются дата, ФИО доверителей,и представителей собственника,четко излагается весь перечень полномочий, которыми вас наделяют, и как Вы их можете осуществлять, характеристики автомашины(марка,VIN,№ двигателя,кузова, цвет кузова,год выпуска, серия номер и дата выдачи ПТС и кем выдан, срок действия доверенности и подпись доверителя)

    Но Вы должны понимать , что могут возникнуть сложности при регистрации , так как сотрудники РЭО ГИБДД не очень то доверяют доверенностям , составленным в простой письменной форме.

    12.02.2001 22:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я встретила в интернете, что пенсионеры не платят налог на имущество. Правда ли это каков механизм исполнения закона. Спасибо.
читать ответы (1)
Можноли выписать бабулю ей 90 лет на основании того что она больше двухлет не приживала в квортире и не плотила за квартиру.
читать ответы (1)
Возможно ли продать автомобиль, не стоящий на учете.
читать ответы (1)
Можно ли управлять автомобилем не состоящем на учете, по доверенности от руки?
читать ответы (1)
Возможно ли поставить авто в гаи на учет по рукописному договору купли продажи без ген. доверенности предыдущего владельца.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение