|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Москва
Игорь
20.02.2001 в 18:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Дтп автомобиль за - Игорь, г. Москва

Мой автомобиль не застрахован! Виновник ДТП находился за рулем автомобиля, принадлежавшего предприятию, сам водитель служащий этого предприятия, водитель застрахован от гражданской ответственности! Стоимость ремонта моего автомобиля превышает рыночную стоимость моего автомобиля! Страховая компания, в этой ситуации готова выплатить только рыночную стоимость. Насколько перспективно требовать с виновника ДТП через суд стоимость ремонта моей машины, в случае если я собираюсь ее восстанавливать?

Заранее благодарен

Игорь.

номер вопроса №5255
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: ГК РФ, Рыночная стоимость, Стоимость ремонта,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Катюнов Роман Эдуардович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 817

    Здравствуйте! Парадокс. Но суд на практике взыскивает всю стоимость ремонта. Ущерб должен быть возмещен в полном обеме. ст.1064 ГК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы