Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Насколько перспективно требовать с виновника ДТП через суд стоимость ремонта моей машины,

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
20.02.2001 в 18:29

Мой автомобиль не застрахован! Виновник ДТП находился за рулем автомобиля, принадлежавшего предприятию, сам водитель служащий этого предприятия, водитель застрахован от гражданской ответственности! Стоимость ремонта моего автомобиля превышает рыночную стоимость моего автомобиля! Страховая компания, в этой ситуации готова выплатить только рыночную стоимость. Насколько перспективно требовать с виновника ДТП через суд стоимость ремонта моей машины, в случае если я собираюсь ее восстанавливать?

Заранее благодарен

Игорь.

номер вопроса №5255
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.02.2001 21:46
    отзывов: 36 Личная консультация

    Здравствуйте! Парадокс. Но суд на практике взыскивает всю стоимость ремонта. Ущерб должен быть возмещен в полном обеме. ст.1064 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как возмещается ущерб с виновника Дтп по суду, если единственный источник дохода - пенсия?
читать ответы (1)
С виновника ДТП присуждена к взысканию в мою пользу компенсация морального вреда в размере 50 тыс. руб. вследствие причинения
читать ответы (1)
Сбил пешехода. Какую сумму моральной компенсации может взыскать потерпевший с виновника дтп через суд, если у него перелом
читать ответы (1)
Должна ли страховая взыскать с виновника дтп. сумму для ремонта автомобиля! Если полис осаго не покрывает стоимость ремонта
читать ответы (1)
Можно ли требовать с виновника дтп ущерб за разбитую машину если у пострадавшего нет полиса страхование и прав на управление
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение