Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Авария во дворе виновник скрылся

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
27.02.2001 в 16:34

ДТП. Я виновник аварии, с места происшествия скрылся! Авария произошла во дворе. Я наехал на стоящую машину, в которой сидела женщина с ребенком. Мои номера запомнили. Вызвали в ГИБДД - но я все отрицал. У меня имеется свидетель, который скажет, что я вместе с ним ремонтировал его машину и весь день не выезжал. У постродавшего имеется два свидетеля. Наши машины вызвали на осмотр в ГИБДД. На машине пострадавшего нашли мою краску, но это надо еще доказать! На моей машине нашли заделанные и закрашенные места. Но я продолжаю утверждать, что я не виновен в ДТП и это была не моя машина. Скажите что мне делать дальше? Направят ли дело в суд? Будет ли экспертиза? Привлекут ли моего друга за дачу ложных показаний? Что грозит мне? Что может предпринять пострадавший? В ДТП телесных повреждений у пострадавших не было, но ребенок был грудной (был на руках у матери в машине и именно в дверь рядом с которой они сидели я ударил). Спасибо за ваш ответ.

номер вопроса №5256
прочитан 59 раз
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    27.02.2001 16:50
    отзывов: 0 Личная консультация

    Полагаю, что Вам необходимо встретиться с пострадавшими и договориться о возмещении вреда. Если пострадавшие обратятся в суд в порядке искового производства (а так скорее всего и будет), будет проведена экспертиза, которая ОДНОЗНАЧНО подтвердит Вашу причастность к ДТП. Ваш друг будет нести ответственность за дачу заведомо ложных показаний только в случае, если он будет продолжать сообщать ложные сведения В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ, будучи ПРЕДУПРЕЖДЕННЫМ об ответственности за дачу ложных показаний. Уголовной ответственности за причинение вреда имуществу в результате ДТП не предусмотрено. Уголовная ответственность за оставление места ДтП (ст. 265 УК)наступает опять же в случаях, если причинен вред ЗДОРОВЬЮ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ДТП во дворе, виновник скрылся, есть свидетели и запись видеокамер. Мой авто стоит не по правилам, что делать в таком
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста произошло дтп во дворе виновник поцарапал стоящую машину и скрылся, соседи видели это и записали номер
читать ответы (1)
Случилось ДТП во дворе, виновник был пьян, без прав, машина виновника зарегистрирована на другого человека (в машине был
читать ответы (1)
ДТП во дворе, виновник скрылся, есть его гос. номер. Что делать, куда обращаться?
читать ответы (1)
Поцарапали машину во дворе, виновник скрылся есть только осаго мои действия.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение