Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гражданский иск о возмещении вреда

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
27.02.2001 в 21:27

Возможно ли практически в случае ДТП, совешенном при плохом состоянии дороги, привлечь в качестве соответчика по гражданскому иску о возмещении вреда службу, ответственную за состояние дороги?

С уважением. Александр.

номер вопроса №5257
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 27.02.2001 23:20
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Александр.

    Если в результате разбора ДТП в ГИБДД будет выявлено, что причиной его возникновения является плохое состояние договги, то Вы имеете полное право подать соответствующие эксплуатационные службы иск о возмещении убытков на основании ст. 1064, 1082 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я в случае дтп и отказа от госпитализации подать в суд на получение моральной и материальной компенсации.
читать ответы (1)
В случае ДТП, водитель управляет по доверенности, он же виновник аварии, с кого взыщут возмещение ущерба, если с водителя
читать ответы (1)
В результате ДТП пострадавшая подала на меня в суд иск о возмещении вреда. Иск истицы был удовлетворен частично, решение
читать ответы (1)
В случае дтп со смертельным исходом могут ли родственники получить копию протокола дтп или инные материалы.
читать ответы (1)
Возможно ли получить страховку при дтп и по каско и по осаго если оформить эти две страховки в разных страховых компаниях
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение