Скажите будет ли иметь юридическую силу эта схема ДТП?

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
26.02.2001 в 12:13

После ДТП виновник аварии скрылся с места происшествия. Я сразу же вызвал ГИБДД. Прождал с 10.00 до 15.00, но на вызов никто не приехал. Меня направило УВД ЮАО ГИБДД (дежурный) для оформления факта ДТП на пост-пикет. Что и было сделано. Схему ДТП я составил потом сам, свидедели двое и я подписались и схема была приобщена к материалам дела. Теперь виновник аварии давит на то, что схема не была составлена на месте происшествия. Скажите будет ли иметь юридическую силу эта схема ДТП? Возникнут ли проблемы в суде? Что мне делать? СПАСИБО!

номер вопроса №5259
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    26.02.2001 15:27

    Схема ДТП - лишь одно из доказательств, которое Вы представите суду. Если ответчик посчитает эту схему неверной, то ему придётся доказывать обстоятельства, на которые он ссылается. Помимо схем и справок ГИБДД в суде могут быть представлены любые другие доказательства. Юридическую силу доказательтсва приобретают только после того, как суд их приобщит к делу. В суде могут проблемы возникнуть различные, а могут не возникнуть вообще. А что делать ? Обращаться в суд и готовиться к нему.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дтп виновник аварии скрылся с места дтп, даи составили протокол и схему аварии и взяли обьяснительную что и как происходило. Что мне делать дальше?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. 17.11 произошло ДТП, виновник которого скрылся с места ДТП оставив автомобиль. По номерам был установлен собственник ТС
читать ответы (1)
Произошло ДТП, виновник аварии скрылся с места ДТП. Номера уехавшей машины успели рассмотреть, передали информацию инспекторам ГИБДД
читать ответы (1)
Я попал в дтп, виновник которого скрылся с места проишествия, гос номеров у виновника не было, могу ли я потребовать что-бы мне возместила ущерб стра
читать ответы (1)
Виновник дтп (не собственник) скрылся с места аварии. Кто несет ответственность по статья 12.27 часть 2?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение