Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Доверенность и смогу ли я потом переоформить машину на себя?

Я гражданка Украины. Могу ли я (имея временную регистрацию на 3 месяца) водить машину по генеральной доверенности, принадлежащую москвичу в Москве? Если да,то в течении какого времени действует ген. доверенность и смогу ли я потом переоформить машину на себя?

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
10.03.2001 в 21:46
номер вопроса №5264
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна!

    Если собственик выдал Вам доверенность на владение и управление автомобилем, то Вы являетесь законным владельцем и при наличии у Вас прав на управление а/м, отвечающих международным стандартам, т.е. в соотвествии с международной конвенцией признаваемых на территории РФ, Вы имеете право на управление автомобилем по дорогам РФ.

    Что касается реализации а/м находящегося у Вас на основании генеральной доверенности, то в соотвествии с ч.3 ст.182 ГК РФ представитель (Вы действующая на основании доверенности) не можете совершать сделки от имени представляемого в отношении СЕБЯ лично, однако данная норма не запрещает Вам продать машину своему супругу или знакомому, который после оформления права собственности продаст или подарит Вам данный автомобиль.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.03.2001 16:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1.Могу ли я оформить лицензию такси на автомобиль, которым я управляю по Генеральной доверенности? 2. Стаж вождения по категории С у меня с 1996 г
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, могу ли я получить водительские права на территории РФ и какие документы для этого требуются?
читать ответы (1)
Могу ли я по временной регистрации на 3 месяца, устроить ребёнка в детский сад?
читать ответы (1)
Живу в ДНР, паспорт украина. Нужно ли мне делать РВП, для получения вида на жительство в России, если у меня мать родилась в РФ.
читать ответы (1)
Я являюсь гражданином республики Узбекистан, сейчас имею временную регистрацию на 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, порядок и сроки получения РВП, вида на жительство, и гражданства РФ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение