|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Осипов Ефрем Данилович, г. Москва
Осипов Ефрем Данилович
11.03.2001 в 14:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 22

Винный вино - Осипов Ефрем Данилович, г. Москва

ДТП. Виновник аварии скрылся с места происшествия. Пострадавших нет. Он отрицал свою вину, но ГИБДД установило его вину. Решение ГИБДД виновник не апротестовывал. У меня имеется справка. Сейчас я подаю в суд. Виновника оштрафовали на сумму 1500 руб. Я с этим не согласен и хочу, чтобы его лишили прав. К кому мне обращаться и в какие сроки? В ГИБДД я спросил где находятся документы (материал дела), инспектор мне ответил, что документы находятся в суде (кстати в том же, куда я подаю иск о взыскании ущерба после ДТП), а не в архиве ГИБДД (Странно, почему?! и не должны ли они оставаться в ГИБДД). Как мне истребовать документы? Я хочу предоставить их в суде в качестве доказательств, чтобы показать какой он человек - орицал вину, написал объяснение, что это не он; в момент аварии в машине сидела жена с грудным ребенком - удар в их дверь! Ответьте поподробнее и на все мои вопросы. СПАСИБО!

номер вопроса №5266
прочитан 14 раз
Теги: Лишение водительских прав, Подача искового заявления, Иск о взыскании ущерба,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дементьев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 37

    Документы находятся в суде по причине взыскания штрафа в судебном порядке.

    При подаче искового заявления Вам необходимо заявить ходотайство об истребовании дела из территориального отдела ГИБДД или из архива суда (в зависимости от того, где оно будет находиться на момент подачи искового заявления).

    Случаи лишения водительских прав вследствие совершения ДТП указаны в Административном кодексе.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы