Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Генеральная доверенность на автомобиль

Вадим, г. Санкт-Петербург
Вадим Россия, г. Санкт-Петербург
16.03.2001 в 22:47

Мне была выдана генеральная доверенность на пользование автомобилем. Человек, который выдал доверенность умер. Могу ли я пользоваться далее этой довереннстью для использования автомобиля и его продажи?

номер вопроса №5272
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.03.2001 22:53
    отзывов: 36 Личная консультация

    По закону - нет. С моментом смерти прекращается и действие доверенности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На мой автомобиль наложен арест на регистрационные действия, могу ли я пользоваться им если по документам хозяином не
читать ответы (1)
Была выдана генеральная доверенность на продажу недвижимого имущества. Доверитель умер. Действие доверенности прекращается
читать ответы (1)
Мне выдана генеральная доверенность на управление автомобилем могу ли я переоформить её на себя.
читать ответы (1)
Мне была выдана генеральная доверенность на автомобиль. Этот автомобиль попал в ДТП. После проведения независимой экспертизы
читать ответы (1)
На имя риэлтора, молодым человеком была выдана генеральная доверенность на право управлять его имуществом где бы оно не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение