|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5519
юристов
80588
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шоходько Григорий Михайлович, г. Москва
Шоходько Григорий Михайлович
18.03.2001 в 19:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами гк рф

Возможно ли взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ в случае возмещения вреда по ДТП?

номер вопроса №5274
прочитан 140 раз
Теги: Пользование чужими денежными средствами, 395 ГК РФ, Чужие денежные средства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калюжный Сергей Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 3 | ответов: 86

    Здравствуйте госпожа Плеханова!

    Вы знаете, на мой взгляд, применение ст. 395 ГК РФ в случае возмещения вреда от ДТП неуместно и суд откажет в иске по данным основаниям, ознакомтесь со ст. 393 ГК РФ в совокупности со ст. 15 ГК РФ.

    Желаю удачи.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы