Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работать в одной организации

Валерий Глебович, г. Санкт-Петербург
Валерий Глебович Россия, г. Санкт-Петербург
23.03.2001 в 11:26

Приобрел новую автомашину ВАЗ. Стоимость ее больше моего годового дохода. Работаю в одной организации и налоговую декларацию подавать не должен. Следут ли мне ждать вызова в налоговую инспекцию или обращаться к ним самому? Какие документы следует приготовить к этому визиту?

Заранее благодарю.

Иванов валерий Глебович.

номер вопроса №5277
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.03.2001 11:35
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    В соответствии со ст.86-3 НК РФ приобретение автомашины подлежит налоговому контролю за соответствием доходов произведённым расходам.Вам почтой придет бланк специальной налоговой декларации, который Вы должны заполнить и сдать в 60-дневный срок с момента получения декларации.Направить заполненную декларацию можно и почтой заказным письмом.При необходимости налоговая инспекция можетпотребовать дополнительные справки,если Вы будете ссылаться на доходы,о которых у них нет сведений,а не на договор займа.Справки о полученных средствах выдают по месту работы или получения дохода.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как оплатить льготный отпуск на автомобиле, если муж и жена работают в одной организации и находятся в отпуске в одно
читать ответы (1)
Может ли сотрудник работать в одной организации и фельдшером скорой помощи и юристом. Выходные раьотает на скорой помощи
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста. Мой младший брат очень долгое время работает в одной организации и зарплату получает на карту банка
читать ответы (1)
Работал в одной организации и нашел вторую работу (подработку), туда меня взяли тоже по трудовой (принес чистую), налоги
читать ответы (1)
Какова связь между 2 годами работы в одной организации и декретом? Это как-то взаимосвязано? Т.е. если я работаю в компании
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение