|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5377
юрист
68094
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий Владимирович, г. Люберцы
Юрий Владимирович
30.03.2001 в 10:48
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 8
Тема вопроса: Ремонт авто

Могу ли я её вообще не ремонтировать (продать)

Вопрос по стоимости иска (ДТП).

Я попал в ДТП, есть справка из ГИБДД о моей невиновности, есть калькуляция из Независимого Бюро оценки на 8000 р. Виновник был вызван, но не явился.

В сервисе, куда я обращался, сказали, что ремонт обойдётся в 2000 р. Машину я пока не ремонтировал. Могу ли я её вообще не ремонтировать (продать) и на какую сумму я могу подать иск - на сумму калькуляции или реального ремонта авто?

С уважением,

Юрий.

номер вопроса №5280
прочитан 28 раз
Теги: Ремонт авто, Подать иск, Попал в ДТП,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дорофеенков Сергей Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 48

    Продать Т\С Вы можете препятствий к этому нет.

    Сумма ущерба в суде подтверждается калькуляцией т.е. составит 8000 руб.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Бойков Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 27

    Уточню ответ. Сумма ущерба исчисляется с учётом аммортзации. Т.е. если ответчик оплатит всю сумму по калькуляции и Вы при этом замените детали на новые, то старые детали Вы должны будете отдать ответчику.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы