Приобрел автомобиль

Эльдар, г. Москва
Эльдар Россия, г. Москва
09.04.2001 в 18:22

Хочу приобрести автомобиль с правым рулевым механизмом.

Однажды слышал, что автомобили с правым рулем старше определенного года нельзя будет зарегестрировать в ГИБДД.

Так ли это? И можно ли вообще?

номер вопроса №5293
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    14.04.2001 20:14

    Зарегистрировать-то можно любую машину. Теоретически. Но практически при постановке на учет (и потом ежегодно) придется проходить инструментальный контроль. Если это вам по силам (в смысле, по карману) - в законодательстве запретов нет (см. Приказ МВД РФ от 26 ноября 1996 г. N 624

    порядке регистрации транспортных средств")

    А вот последующая мрачная жизнь (ежегодные интсрументальные осмотры, которые и новая-то машина не пройдет) описана здесь

    См. Распоряжение Мэра Москвы от 31 декабря 1998 г. N 1333-РМ

    "О дополнительных мерах по совершенствованию проведения

    государственного технического осмотра автотранспортных

    средств и прицепов к ним в городе Москве"

    (с изменениями от 13 апреля 2000 г.)

    Адвокат К.А.Джавадов

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу приобрести автомобиль 1998 года является конструктором, по ПТС 1984 года, с какими проблемами могу столкнуться при переоформлении автомобиля?
читать ответы (1)
Хочу приобрести автомобиль с пробегом 2010 года выпуска, владельцы имеют ПТС на руках и утверждают что авто брали за наличку, но они были вторые хозяева.
читать ответы (1)
Хочу купить автомобиль с правым рулем, в птс в особых отметках такие записи: Эк.класс 3 п.18:10317060 250807/0014376 что это значит?
читать ответы (1)
Я гражданин Белоруссии, хочу приобрести автомобиль с пробегом в автосалоне, что необходимо учитывать при покупки и как правильно переоформить.
читать ответы (1)
Хочу приобрести автомобиль в кредит на 5 лет! Вопрос такой: что будет если в какой-то момент по причине финансовх трудностей не смогу погашать кредит?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение