Каков крайний срок подачи в суд после ДТП?

Наталья Васильевна, г. Москва
09.04.2001 в 21:03
номер вопроса №5294
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    09.04.2001 21:55

    Для подачи иска о возмещении ущерба в результате ДТП срок исковой давности общий-3 года в соответствии со ст.196 ГК РФ,а для обжалования постановления ОГИБДД о виновности в ДТП-10 дней.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие необходимы документы при подачи в суд при дтп с трамвой ребёнка?
читать ответы (1)
Какие документы нужны для подачи в суд после дтп (обоюдка), для установления степени вины? И какие сроки подачи после первого суда?
читать ответы (1)
Какие документы нужны для подачи в суд по ДТП? Какой срок давности? ДТП произошло 14 октября 2013 г. Мне еще не сообщили сумму ущерба. Могу ли вернуть часть ден.
читать ответы (1)
В отношении меня написали исковое заявление в суд, после дтп, я виновник, но страховая компания все оплатил, теперь какие мои действия, я что должен им?
читать ответы (1)
Предусмотрена ли административная ответственность если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, а водители при взаимном согл
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение