|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
8149
юристов
234624
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
Сергей
11.04.2001 в 17:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 6
Тема вопроса: Ходатайство о возбуждении уголовного дела

Доверенность справка - Сергей, г. Москва

Как всыскать ущерб?

Произощло ДТП. Влетел в зад, человек, управляющий по доверенности. Есть справка, калькуляция с подписью актов сидевшего за рулем. Также направлял телеграммы собственнику. Направлял претензию. Подал в суд. Ответчик - что зарулем, третье лицо - собственник. Машина еще не ремонтировалась (стоит бедняга ждет пока закончится суд). Подал запросы об имуществе ответчика в москомрегистрацию, ГАИ, адресное бюро, в налоговую, земельные комитеты Москвы и московской области. Имущества нет. Ответчик грузин. Как быть? И правильно ли я все делал. Какие есть еще возможности*

Могу ли я взыскать с собственника и на основании чего?

Заранее благодарю!

номер вопроса №5299
прочитан 6 раз
Теги: Ходатайство о возбуждении уголовного дела, 167 УК РФ, Имущества нет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Муховатова Анастасия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 65

    В соответствии со ст. 1079 и 1064 ГК РФ ответчиком по вашему делу выступает владелец по доверенности. Если имущества нет, то в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание накладывается на заработную плату.

    Если и этого нет, то примите мое искреннее сочувствие.

    Теоретически возможно обратиться в прокуратуру и подать ходатайство о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ "причинение крупного ущерба по неосторожности источником повышенной опасности"

    Но это, если ваш ущерб составляет более 500 МРОТ. Причем, на мой взгляд этот МРОТ должен считаться исходя из 200 руб. Хотя, быть может прокуратура будет считать исходя из 100 руб, но это только лучше для вас.

    С уважением.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы