Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Запрос об имуществе

Как всыскать ущерб?

Произощло ДТП. Влетел в зад, человек, управляющий по доверенности. Есть справка, калькуляция с подписью актов сидевшего за рулем. Также направлял телеграммы собственнику. Направлял претензию. Подал в суд. Ответчик - что зарулем, третье лицо - собственник. Машина еще не ремонтировалась (стоит бедняга ждет пока закончится суд). Подал запросы об имуществе ответчика в москомрегистрацию, ГАИ, адресное бюро, в налоговую, земельные комитеты Москвы и московской области. Имущества нет. Ответчик грузин. Как быть? И правильно ли я все делал. Какие есть еще возможности*

Могу ли я взыскать с собственника и на основании чего?

Заранее благодарю!

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
11.04.2001 в 17:19
номер вопроса №5299
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст. 1079 и 1064 ГК РФ ответчиком по вашему делу выступает владелец по доверенности. Если имущества нет, то в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание накладывается на заработную плату.

    Если и этого нет, то примите мое искреннее сочувствие.

    Теоретически возможно обратиться в прокуратуру и подать ходатайство о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ "причинение крупного ущерба по неосторожности источником повышенной опасности"

    Но это, если ваш ущерб составляет более 500 МРОТ. Причем, на мой взгляд этот МРОТ должен считаться исходя из 200 руб. Хотя, быть может прокуратура будет считать исходя из 100 руб, но это только лучше для вас.

    С уважением.

    11.04.2001 17:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как возместить ущерб от ДТП из-за скользкого дорожного покрытия. Протокол ГИБДД есть с указанием причины ДТП несоблюдение дистанции.
читать ответы (1)
Мой отец попал в ДТП. Случилось это когда он ехал в командировку на рабочей машине. Он был за рулем и ночью врезался в камаз, стоящий на проезжей части без каких-либо опознавательных знаков.
читать ответы (1)
Дтп совершил в состоянии опьянения водитель по доверенности, можно или нет привлечь к выплате морального вреда и собственника автомобиля?
читать ответы (1)
Как снять автомобиль с учета, если: 1. Дтп произошло очень далеко от дома 1. Есть справка 154 из ГИБДД о ДТП 2. Автомобиль восстановлению не подлежит 3.
читать ответы (1)
В ДТП виновником признан молодой человек, управлявший автомобилем по доверенности, я являюсь собственником
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение