|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5377
юрист
68124
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рома Л, г. Иркутск
Рома Л
16.04.2001 в 17:58
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Наши действия

ДТП в большой - Рома Л, г. Иркутск

ДТП. В нас на большой скорости врезалась машина, которая выехала на встречную полосу и шла лоб в лоб, Мы успели немного отвернуть к обочине, и удар пришелся по касательной. Водитель, который в нас врезался был сильно пьян (и кое-как держался на ногах). Приехало ГАИ и составили схему. Водитель виноватый написал, что он не согласен в схеме. Гаи нам дало направление в наркологический диспансер и сказали, что надо проити в течение 2-х часов. Наша машина была не на ходу. Мы вызвали буксир, и отвозили её в гараж. Естественно, в течении двух часов мы не успели туда приехать. Само ГАИ нас не отвезло. Это произошло в субботу поздно вечером. В понедельник жена, которая была в машине, обратилась в травм пункт: сильная боль в позвонке, головокружение, тошнота, подозрение на сотрясение мозга. Дали больничный. По телефонограмме отправили в ГАИ. Машина у нас по доверенности мамы, нотариально заверенная. Помогите, каково должно быть решение, чем грозит не прохождение наркодиспансера, так как физически мы успеть не смогли, мы не могли бросить машину на улице, каковы наши действия после решения, кто подаёт иск, и как с физическим состоянием жены, она тоже пострадала, и не может работать в данный момент.

номер вопроса №5304
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Наши действия, Наркологический диспансер, Сотрясение мозга,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Катюнов Роман Эдуардович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 817

    Если телесные повреждения подлежат квалификации, то против виновного лица будетвозбуждено дело. Если -нет, то невиновному лицу ГИБДД выдаст справку. Если это будете Вы, Вам необходимо составить калькуляцию и взыскивать деньги с ответчика. Состояние какого-нибудь опьянения - еще не виновность в аварии.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы