|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5377
юрист
68124
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Салехард
Игорь
08.05.2001 в 10:00
Россия, г. Салехард | Вопросов: 1
Тема вопроса: Могут ли взыскать ущерб

Доверенность на машину - Игорь, г. Салехард

Я в не очень трезвом состоянии на машине (по доверенности) совершил лобовое столкновение. Виноват каюсь. Вопрос? Могут ли взыскать ущерб с собственника автомобиля.

номер вопроса №5310
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Могут ли взыскать ущерб, Гражданский кодекс РФ, Могут ли взыскать,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Вавилов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 326

    Не только могут, но и должны. Об этом говорит статья 1079 Гражданского кодекса РФ. Владелец (имеется ввиду собственник) источника повышенной опасности (автомобиль) обязан возместить причиненный вред в полном объеме, если не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. В свою очередь собственник вправе предъявить регрессные требования к Вам (ст. 1081 ГК РФ).

    Вавилов Владимир Александрович

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы