Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доверенность на машину

Игорь, г. Салехард
Игорь Россия, г. Салехард
08.05.2001 в 10:00

Я в не очень трезвом состоянии на машине (по доверенности) совершил лобовое столкновение. Виноват каюсь. Вопрос? Могут ли взыскать ущерб с собственника автомобиля.

номер вопроса №5310
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.05.2001 15:48
    отзывов: 0 Личная консультация

    Не только могут, но и должны. Об этом говорит статья 1079 Гражданского кодекса РФ. Владелец (имеется ввиду собственник) источника повышенной опасности (автомобиль) обязан возместить причиненный вред в полном объеме, если не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. В свою очередь собственник вправе предъявить регрессные требования к Вам (ст. 1081 ГК РФ).

    Вавилов Владимир Александрович

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я не могу взять разрешения на прописку по доверенности. Говорят что не указано в доверенности именно те слова что можно
читать ответы (1)
Я давно езджу на машине по доверенности собственника, платил деньги на налог ему неофициально. А он видимо вообще не платил
читать ответы (1)
На парковке у магазина не заметила столбик и помяла дверку и бампер, можно ли взыскать ущерб с собственника магазина и
читать ответы (1)
У меня такой вопрос могут ли взыскать материальный ущерб по истечению 2-х лет, если при передачи тмц другом ответственному
читать ответы (1)
На основание какого закона я могу ездить на машине по доверенности без вписания в страховку в течении 10 дней.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение