Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 033 411
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вячеслав владимирович, г. Улан-Удэ
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 11

И с тех пор сужусь как добросовестный квартирасьёмщик т.к.не вхожу в круг родствеников хотя родство доказано 2004 г.

19-лет живу в квартире 3-го брата. Квартира приватизирована на него. Умер в 1995 г. каким-то волшебным образом в 1998 г. выписано у натариуса свидетельство о наследстве в пользу государства. И с тех пор сужусь как добросовестный квартирасьёмщик т.к.не вхожу в круг родствеников хотя родство доказано 2004 г. и суд выносит решение об неудовлетворение иска. Что делать не прописаться непродать не могу сижу на чемоданах. Хотя живу в данной квартире с 1994 г.

номер вопроса №5314422
прочитан 20 раз
И с тех пор сужусь как добросовестный квартирасьёмщик т.к.не вхожу в круг родствеников хотя родство доказано 2004 г.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 58 403 | ответов: 199 530

    ------что значит живу? если у вас нет регистрации в данной квартире.то и права в ней проживать у вас нет. Квартира не была приватизирована. вот она и осталась у государства.

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Вячеслав владимирович, г. Улан-Удэ
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 11

Причём тут регистрация ведь её давно отменили.как вы читаете я ведь прекрасно пояснил кавртира ПРИВАТИЗИРОВАНА с 1994г.

номер вопроса №6468033
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 9 096 | ответов: 29 774

    НИкакого волшебства нет. Так как не было наследников по закону, квартира стала выморочным имуществом, муниципалитет получил на нее свидетельство.

    Если суд вам отказа, значит вы не были наследником. соответственно, придется выселяться. Я бы вам посоветовала обратиться к юристу очно, чтобы оценить возможность обжалования решения.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31
Вячеслав владимирович, г. Улан-Удэ
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 11

Квартира стоит на балансе в налоговой.с1998г.новедь она тоже пропустила все сроки????

номер вопроса №6468546
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 9 096 | ответов: 29 774

    Выморочное имущество со дня открытия наследства (смерти) переходит в собственность МО без акта принятия наследства, вне зависимости от оформления наследственных прав и их гос. регистрации.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.