|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Красноярск
Виталий
14.05.2001 в 05:09
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

В то же время, существующий ГОСТ 5727-88 отменен не был.

С 01.07.2000 г. введен в действие ГОСТ Р 41.43-99, регламентирующий требования к светопропусканию автомобильных стекол. В то же время, существующий ГОСТ 5727-88 отменен не был.

Требованиями какого из них следует руководствоваться и каковы же реальные требования к светопропусканию автомобильных стекол, при наличии двух указанных выше ГОСТов.

номер вопроса №5318
прочитан 37 раз
Теги: Постановление правительства РФ, Постановление правительства, Правительство РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    Требования законодательства изменяющие какие либо положения прежнего законодательного акта имеют приоритет. Таким образом, Вам надо руководствоваться новым ГОСТом.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Постановлением Правительства РФ от 24.01.01 N 67 в постановление Правительства РФ от 23.10.93 N 1090 «О правилах дорожного движения» внесены изменения и дополнения, при этом в ч.2 п.7.3 «перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств», устанавливающих соответствие светопропускания автомобильных стекол ГОСТу 5727-88, изменений не внесено, т.е. на сегодняшний момент для регламентации светопропускания автомобильных стекол следует руководствоваться старым ГОСтом.

    В случае если бы в вышеназванном приложении была отсылка к «действующим ГОСтам», то исходя из правила, согласно которому при возникновении коллизии между двумя документами имеющими одинаковую юридическую силу применению подлежит более поздний норматив-ный акт, можно было бы руководствоваться ГОСТом Р 41.43-99

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы