Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В то же время, существующий ГОСТ 5727-88 отменен не был.

С 01.07.2000 г. введен в действие ГОСТ Р 41.43-99, регламентирующий требования к светопропусканию автомобильных стекол. В то же время, существующий ГОСТ 5727-88 отменен не был.

Требованиями какого из них следует руководствоваться и каковы же реальные требования к светопропусканию автомобильных стекол, при наличии двух указанных выше ГОСТов.

Виталий, г. Красноярск
Виталий Россия, г. Красноярск
Рейтинг:  0 0 место
14.05.2001 в 05:09
номер вопроса №5318
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Постановлением Правительства РФ от 24.01.01 N 67 в постановление Правительства РФ от 23.10.93 N 1090 «О правилах дорожного движения» внесены изменения и дополнения, при этом в ч.2 п.7.3 «перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств», устанавливающих соответствие светопропускания автомобильных стекол ГОСТу 5727-88, изменений не внесено, т.е. на сегодняшний момент для регламентации светопропускания автомобильных стекол следует руководствоваться старым ГОСтом.

    В случае если бы в вышеназванном приложении была отсылка к «действующим ГОСтам», то исходя из правила, согласно которому при возникновении коллизии между двумя документами имеющими одинаковую юридическую силу применению подлежит более поздний норматив-ный акт, можно было бы руководствоваться ГОСТом Р 41.43-99

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.05.2001 17:47
  • Требования законодательства изменяющие какие либо положения прежнего законодательного акта имеют приоритет. Таким образом, Вам надо руководствоваться новым ГОСТом.

    Адвокат Россия, г. Москва
    14.05.2001 13:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В период с 01.07.1986 г. по 26.01.1987 г. жена в/служащего не работала в связи с невозможностью трудоустройства в данном гарнизоне и находилась с мужем в период прохождения им службы.
читать ответы (1)
В течении какого времени должны выплатить декретные? Я в декрете с 01.07.2014 г.
читать ответы (1)
В филиале крупной компании с 01.07.2014 г должно было произойти сокращение штата в связи с передачей филиала в частные руки
читать ответы (1)
С 01.07.13 г я пошла в отпуск и в этот же день меня уведомили, что со 02.09.13 г я попадаю под сокращение. Из отпуска мне выходить 29.07.13 г
читать ответы (1)
В связи с тем, что с 01.01.2012 г. в действие вступают новые нормы ГПК РФ, то, как будет происходить рассмотрение дела которое было начато по старым нормам, а продолжаться должно по новым.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение