|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
4856
юрист
67968
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Denis, г. Москва
Denis
18.05.2001 в 11:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Знак остановка запрещена и знак вниз

Запарковался на тротуаре. А недалеко на столбе висит знак остановка запрещена и внизу указатель, что зона действия распространяется в обоих направлениях.

Вопрос: распространяется этот знак на тротуар или нет?

номер вопроса №5322
прочитан 20 раз
Теги: Знак остановка запрещена, Дорожное движение, Проезжая часть,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Денис!

    Вы большой оригинал!

    Управляя автомобилем Вы должны знать, что для движения и парковки автомототранспортных средств предназначена проезжая часть, а тротуары - для движения пешеходов.

    Что касается действия запрещающих знаков дорожного движения, то они действуют от места установки до отменяющего знака или ближайщего перекрестка

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы