Расходы на представителя

Быков Роман, г. Москва
Быков Роман Россия, г. Москва
18.06.2001 в 16:00

В случае обращения в суд для возмещения ущерба, причиненного при ДТП, в каком размере на практике возмещаются расходы на представителя? Если не ошибаюсь в законодательстве сказано в разумном размере, что это означает? Заранее благодарен.

номер вопроса №5331
прочитан 1 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    18.06.2001 16:06

    Уважаемый Роман!

    Исходя из практики Судов Санкт-Петербурга, Суды удовлетворяют иски по ст.92 ГПК (возмещение услуг представителя) в сумме эквивалентной 100 долларам плюс-минус 50%.

    Однако, несмотря на содержание статьи 15 ГК РФ (о понятии убытков как сумм на востановление нарушенного права как ПРОИЗВЕДЕННЫХ так и сумм КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО БУДЕТ ЗАТРАТИТЬ, Суды удовлетворяют данные требования в сумме ФАКТИЧЕСКИ ПОНЕСЕННЫХ РАСХОДОВ, т.е. судами не принимаются КАК ПРАВИЛО оговорки в договоре на оказание юридических услуг (представительство в Суде) об оплате не поздее 30 дней с даты вступления решения в законную силу.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возмещение ущерба здоровью при дтп.
читать ответы (1)
Для подачи искового заявления в суд о возмещении ущерба с виновника ДТП мне потребовались документы (справка о ДТП, оценка и т.д.
читать ответы (1)
Какие документы необходимы в суд для возмещения ущерба с виновника дтп У него нет ОСАГО.
читать ответы (1)
Возмещение ущерба работником при ДТП (автомобиль+товар) есть договор о полной мат. ответственности.
читать ответы (1)
Суд требует возмещения ущерба по результатам дтп в пользу фонда омс за лечение пострадавших.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение