Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Диски

Вячеслав, г. Самара
Вячеслав Россия, г. Самара
02.06.2001 в 17:46

Вчера попал в выкопанную и не огражденную дорожными службами яму. Диски погнулись, воздух из покрышек улетучился чуть позже. Сегодня утром поехал в сервис и обнаружил там целую очередь пострадавших тамже. Можем ли мы возместить ушерб.

номер вопроса №5339
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.06.2001 18:47
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Вячеслав!

    Теоретически Вы имеете право предъявления иска к дорожно-ремонтной организации на баланспе и обслуживании которой находиться данный участок догоги по главе 59 ГК РФ - обязательства в с ледствии причинения венедоговорного вреда.

    В Суде Вам будет НЕОБХОДИМО доказать факт причинения ущерба, размер ущерба и вину причинителя вреда, (т.е. доказательсва получения повреждений именно на участке обслуживаемом Ответчиком, как правило протокол сотрудников ГИБДД или фотография, размер ущерба - калькуляция восстановительного ремонта и вина Ответчика - несоблюдение последним обязанности по надлежащему содержанию дорожной одежды)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вчера попала в дтп, я пассажир. Отвезли на скорой, поставили диагноз зчмт. Сегодня позвонили из гаи попросили встретиться
читать ответы (1)
Вчера попал в дтп виновник уехал с места дтп гаи не ставит в розыск автомобиль виновника что делать.
читать ответы (1)
Вчера попала в ДТП: из-за нерасчищенного сугроба на перекрестке не заметила проезжающее т/с справа, в связи с чем не
читать ответы (1)
Вчера попал в дтп, двигался по дороге, в повороте меня занесло и развернуло на дороге, сзади идущий автомобиль не успел
читать ответы (2)
Вчера попал в ДТП, из-за ямы на дороге, машина восстановлению не подлежит, есть ли смысл судиться с дорожниками, гаишники
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение