Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Теперь владелец управляемого мной авто требует возмещения ущерба.

Вадим, г. Екатеринбург
Вадим Россия, г. Екатеринбург
04.07.2001 в 09:18

Три месяца назад попал в аварию. Управлял чужим автомобилем, владелец которого находился рядом. Доверенности не было. В результате ДТП было повреждено 2 авто. Владельцу 2-го ущерб возместил без судебного иска. Теперь владелец управляемого мной авто требует возмещения ущерба. В суд обращаться не хочет. Я же напротив - только через суд. Пожалуйста, помогите разобраться в этой ситуации. За ранее благодарю.

номер вопроса №5349
прочитан 17 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.07.2001 15:45
    отзывов: 0 Личная консультация

    Добрый день вадим.

    В данном случае вы,согласно ст. 1064 ГК, должны возместить хозяину автомобиля вред причиненнный вами в полном объеме, независимо от того управляли вы автомобилем по доверенности или нет. В случае если хозяин автомобиля подаст на вас в суд, необходимо будет провести экспертизу поврежденного транспортного средства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В результате дтп было повреждено, задний бампер, заднее правое крыло, правый порог, правая передняя дверь, задняя балка
читать ответы (1)
Я попала в аварию, виновником был траллейбус. С ДТП прошло 8 месяцев, после ДТП я обращалась за врачебной помощью по
читать ответы (1)
Попал в ДТП, виновен водитель который выехал с прилегающей и спровацировал третьего участника ДТП выехать на встречку и
читать ответы (1)
Я попал в ДТП на рабочей машине. ГАИ меня не признали виновным. ДТП произошло из-за гололеда. Сейчас моя организации хочет
читать ответы (1)
Месяц назад попал в аварию. Сам двигался на велосипеде, вина моя (двигался не по своей полосе). Пролежал в больнице, теперь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение