Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Транспортные документы

Виталий, г. Москва
Виталий Россия, г. Москва
05.07.2001 в 13:39

Неделю назад попал в ДТП, въехал в зад легковушке. Вызвали ГИБДД, оформили документы. Нас вызвали в группу разбора, меня признали виновным. Я предложил отремонтировать автомобиль пострадашего в атосервисе моих знакомых, но мое предложение его не устраивает, и требует ремонта в более дорогом сервисе, в противном случае грозит вызвать оценьщиков, составить колькуляцию по завышенным ценам и подать на меня в суд! Подскажите, пожалуйста что мне в данной ситуации делать? За ранее благодарен.

номер вопроса №5351
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    06.07.2001 10:19
    отзывов: 0 Личная консультация

    Выход один-или все-таки пытаться догогвориться или готовиться к суду. Дело в том. сто согласно ст 1079 ГК владелец источника повышенной опасности обязан возместить вред причиненный этим источником....... И пострадавшая сторона в данном случае может требовать как возмещения вреда в денежном выражении так и в натуре, то-усть провести ремонт, но если это иномарка он может потребовать проведения ремонта на специализированной станции тех. обслуживания, а как сами понимаете это будет совсем даже недешево. В любом случае, если дойдет до суда, уже там можно оспаривать признание вас виновным.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Неделю назад попал в ДТП по моей вине, въехал в зад Рено которая стояла на светофоре. Воспользовались услугами дорожных
читать ответы (1)
Неделю назад попал в ДТП. Автомобиль был куплен за 3 дня до него, ехал домой по договору купли-продажи, так как на машине
читать ответы (1)
20.06.2012 попал в ДТП, въехали в зад, я не виновник. Машина на гарантии. Представил машину для осмотра и все требуемые
читать ответы (1)
Две недели назад попал в ДТП! 2 автомобиля, никто не пострадал! Виновник ДТП (не я) вину свою сразу признал! Вызвали ГИБДД
читать ответы (1)
Неделю назад попали в ДТП, при повороте на АЗС (налево). Подъехали к повороту, стоим, ждем когда появится просвет для
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение