|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Москва
Людмила
13.07.2001 в 11:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

ГИБДД без - Людмила, г. Москва

Произошло ДТП в котором нас признали виновными. В ГАИ без нашего присутствия составили калькуляцию на ремонт машины. Оплачивать мы не стали, на нас подали всуд. Живем мы с родителями, из своего общенажитого миущества только машина.

МОГУТ ЛИ ОПИСАТЬ МАШИНУ? ЕСЛИ ДА, ТО КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ?

В суд мы не ходили, за повестку расписывался отец.

МОГУТ ЛИ БЕЗ НАС ВЫНЕСТИ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ С ПЕРВОГО РАЗА НЕЯВКИ В СУД?

СПАСИБО!

номер вопроса №5358
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Продать или подарить, Вынесено судебное решение, Арест на имущество ответчика,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сафронов Денис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 47

    Добрый день. Машину конечно лучше быстро продать или подарить кому-нибудь из родственников или хороших знакомых, потому что существует практика нлагать арест на имущество ответчика в обеспчение иска согласно ст. 134 п.1 ГПК РФ. По поводу повестки могу сказать следующее, т.к. за вас расписался Ваш отец, лицо проживающее совместно с вами, то вы считаетесь должным образом ивещенным, так что доказывать потом, что отец вам ничего не передавал будет довольно проблематично, в любом случае лучше не увиливать, а сходить на суд, что бы не настраивать судью изначально против себя, да и решение ГИБДД в судебном заседании можно опротестовать. Удачи.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы