Вынесено судебное решение

Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
13.07.2001 в 11:08

Произошло ДТП в котором нас признали виновными. В ГАИ без нашего присутствия составили калькуляцию на ремонт машины. Оплачивать мы не стали, на нас подали всуд. Живем мы с родителями, из своего общенажитого миущества только машина.

МОГУТ ЛИ ОПИСАТЬ МАШИНУ? ЕСЛИ ДА, ТО КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ?

В суд мы не ходили, за повестку расписывался отец.

МОГУТ ЛИ БЕЗ НАС ВЫНЕСТИ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ С ПЕРВОГО РАЗА НЕЯВКИ В СУД?

СПАСИБО!

номер вопроса №5358
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    13.07.2001 11:23

    Добрый день. Машину конечно лучше быстро продать или подарить кому-нибудь из родственников или хороших знакомых, потому что существует практика нлагать арест на имущество ответчика в обеспчение иска согласно ст. 134 п.1 ГПК РФ. По поводу повестки могу сказать следующее, т.к. за вас расписался Ваш отец, лицо проживающее совместно с вами, то вы считаетесь должным образом ивещенным, так что доказывать потом, что отец вам ничего не передавал будет довольно проблематично, в любом случае лучше не увиливать, а сходить на суд, что бы не настраивать судью изначально против себя, да и решение ГИБДД в судебном заседании можно опротестовать. Удачи.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: произошло дтп, в котором Гибдд признали виновным ответчика он был без полиса осаго, будучи лишеным прав до 2015 года без номеров
читать ответы (1)
В марте произошло дтп, в котором виновником признали моего супруга (точнее он взял вину на себя, т.к резина на автомобиле была лысая и могли привлечь
читать ответы (1)
Год назад, произошло дтп, в котором меня признали виновным, при этом стояли трамваи, но в дтп не участвовали, а просто перекрыли им линию движения
читать ответы (1)
С моей машиной произошло ДТП в котором я не виновна, есть заключение ГИБДД, Моя машина застрахована по добровольному страхованию, виновный водитель застрахован по ОСАГО.
читать ответы (1)
Произошло ДТП в котором Газель принадлежащая ИП признаётся ГИБДД виновной, но на неё нет страховки, а водитель попадает под лишение прав на полгода по статья 12.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение