Как это отразить в бухгалтерском учете и какие документы необходимо оформить для передачи?

Буравцева Елена, г. Москва
Буравцева Елена Россия, г. Москва
09.08.2001 в 10:31

Организация Детский оздоровительный лагерь безвозмездно передает детскому дому купленный для этого компьютер. Как это отразить в бухгалтерском учете и какие документы необходимо оформить для передачи?

номер вопроса №536
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    12.08.2001 16:19

    Уважаемая Елена!

    Данная операция должна производиться за счет собственных средств предприятия (чистой прибыли), при этом на сумму стоимости компьютера Вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу по налогу на прибыль

    К сожалению передача имущества в п.4.1.3. инструкции ГНС РФ №-37 не прямо не предусмотрена.

    Для передачи достаточно акта приема-передачи.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как провести в бухгалтерском учете начисление и перечисление в бюджет ущерба по решению суда в казенном предприятии.
читать ответы (1)
Пожалуйста, как отразить в бухгалтерском учете следующюю ситуацию: Один из учредителей общества (физ. лицо
читать ответы (1)
Каким образом мы можем отразить в бухгалтерском учете следующую операцию: Мы продали оборудование лизинговой копании. Она в свою очередь передала его в лизинг лизингополучателю.
читать ответы (1)
Какая норма жилой площади на человека для того, чтобы встать на учет в отдел учета и распределения жилой площади?
читать ответы (1)
Какие образом можно встать на учет и какие документы нужны для постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилых условий во Всеволожском районе Ленинградской области?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение