Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Рабочий автомобиль

Помогите пожалуйста разобраться в волнующей ситуации. Мой отец год назад попал в ДТП (на рабочем автомобиле с прицепом столкнулся с другим автомобилем). С тем, что он виноват в ДТП сразу не согласился, были суды, но в конце концов суд подтвердил его виновность и вынес решение выплатить второму участнику ДТП 15000 рублей (из зарплаты, по частям; отец не против). Но вот ему пришла повестка об описи имущества (!), якобы та сторона не согласна получать частями из зарплаты. Но отец работает сторожем на заводе, мать - медсестра в поликлиннике. Какого-то богатства не нажили, живут в государственной квартире, на иждивении еще дочь и сын. Поясните, пожалуйста, какое имеют право описывать имущество (если уже есть решение суда о выплате долга из зарплаты); можно ли не согласиться на эту опись; какое имущество описывается (может быть и одежда тоже) и что за этим следует (продажа описанного имущества или что-то еще? Может быть у них заберут то немногое, что у них дома есть (посуда, постельное белье, диван)). Заранее благодарна. 17.07.2001

Татьяна, г. Челябинск
Татьяна Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
17.07.2001 в 10:24
номер вопроса №5362
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день. Согласно ст. 66 закона об исполнительном производстве на зарплату может быть налоено взыскание не более 50%, и так как уже есть решение суда то по нему и должно происходить возмещение вреда, вы можете подать жалобу в суд на решение судебного исполнителя в течение 10 дней с момента совершения действий или момента когда вы узнали о намерении совершить то или иное действие, в любом случае существует перечень предметов, на которые не может быть наложено взыскание, в частности постельное белье идр. предметы личного обихода забрать не смогут.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.07.2001 15:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой знакомый год назад попал в дтп, сбил пешеходное ограждение и знак 5.19.1.на него подала в суд компания которая обслуживает данный участок
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Два года назад попал в ДТП, меня признали виновным в спорном решении, я ехал на зеленый и я ехал на зеленый, но судиться не было времени и желания по семейным обстоятельствам.
читать ответы (1)
Помогите разобраться в ситуации! 2 года назад, я попала в дтп! Дтп произошло в Москве, ночью и в дождь, врезалась в припаркованный автомобиль
читать ответы (1)
Если возможно, помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Полтора года назад мой сосед по коммуналке продал свою комнату человеку "с улицы" не поставив меня в известность.
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации. 05 марта 2007 года произошло ДТП, в результате которого мой автомобиль получил серьёзные повре
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение