Вопросы: 1. Чем эта фраза грозит 1?

Сергей, г. Самара
Сергей Россия, г. Самара
29.07.2001 в 03:01

Ситуация-гололед, по одной полосе движется ТС 1. по встречной ТС 2 и следом 3. 1 притормаживает, его разворачивает на 180, выносит на встречную полосу, где его (почти на обочине) бьет в левый бок (по касательной) 2. Остановились. Через некоторое время в зад 2 въезжает 3. 1 принается виновным в столкновении со 2. 3 признается виновным в наезде со 2. 3 не соглашается и обжалует в суд. Через некоторое время 1 присылают решение суда (с пометкой: для сведения) (о суде он ничего знать не знал и не ведал) о том, что 3 не имел технической возможности избежать столкновения, решение ГИБДД отменить и пр. А в разделе "СУД УСТАНОВИЛ" 1 читает, что "он виновник данного ДТП". Вопросы: 1. Чем эта фраза грозит 1? 2. Каковы должны быть действия 1? Спасибо.

номер вопроса №5374
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    29.07.2001 15:17

    Уважаемый Сергей!

    К сожалению в данной ситуации даже обжаловать решение нет возмоджности, т.к. Суд не принимал решения в отношении водителя ТС №-1 а только установил факт по данным материалов ГИБДД.

    Вам единствено необходимо было обжаловать постановление в отношении Вас, при этом ссылаться на некачественное покрытие дороги, но это вероятно тоже мало бы помогло, т.к. водитель ТС №-1 виновен в том что в нарушение ПДД неправильно выбрал скорость движения при данных погодных условиях.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация следующая: 3-х комнатная квартира приватизирована на бывшего мужа, меня и 2-х взрослых детей, Каждый имеет в собственности 1/4 долю
читать ответы (1)
Дорога двусторонняя, по одной полосе, ТС 1 выезжает со второстепенной на главную с поворотом налево, перед поворотом убедился, что машин нет, начинает, осуществляет и заканчивает маневр.
читать ответы (1)
Возбуждено административное дело по статья 11.23 часть 1 и 12.31 прим.1 ч.3 КоАП РФ на ИП. Нужен ли приказ о назначении на должность юр
читать ответы (1)
Обгон с выездом на полосу встречного движения при двухполосном движении (по одной полосе в каждую сторону) .какие статьи помогут избежать лишения водительских прав?
читать ответы (1)
На участке дороги (по одной полосе попутного и встречного направлений) установлен знак 3,20 без таблички, нанесена сплошная метров 200, затем прерыви
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение