Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Материальный ущерб собственности

Было совершено ДТП с приченением материального ущерба. Машина принадлежала мне на праве собственности. ДТП совершил водитель, управлявших машиной по рукописной, мною выданной доверенности. В настоящее время водитель не проживает в РФ.В соответствии со ст.1079 ГК РФ подан иск о возмещении ущерба на меня. Как мне отклонить иск?

Вера К, г. Тверь
Вера К Россия, г. Тверь
Рейтинг:  0 0 место
31.08.2001 в 01:40
номер вопроса №5380
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • К Вашему сожалению отклонить иск при данных условиях не представляется возможным, т.к. отклонение иска могло иметь место либо в случае, если автотранспортное средство было изъято у Вас без Вашего согласия. При этом в момент выдачи доверенности Нотариус обяхан был Вас предупредить.

    Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    03.09.2001 12:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При ДТП автомобилю приченен материальный ущерб. Страховая компания виновного лица выплатила стоимость подлежащих замене запчастей за вычетом амортизации автомобиля (его запчастей)
читать ответы (1)
В мае было совершено ДТП с моим участием и другим водителем, она не заметила знак уступи дорогу, я, пытаясь не допустить столкновения, подал звуковой
читать ответы (1)
Выезжал задним ходом с парковки возле офиса и совершил ДТП с остановившейся машиной. Машина встала сзади для высадки пассажира. Т.е. Встала не на месте для парковки.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста при ДТП с велосипедистом причинен ущерб машине, водитель велосипеда нарушил правила дорожного движения по пунктам 8.1, 8.2, 8
читать ответы (1)
Было совершено ДТП с участием легкового автомобиля и несовершеннолетнего велосипедиста на трассе федерального значения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение