Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата за хранение

Леонид, г. Санкт-Петербург
Леонид Россия, г. Санкт-Петербург
04.10.2001 в 00:03

В августе месяце я попал в аварию, виновником происшедствия признали меня, т.к. волга с которой я столкнулся была для меня помехой справа. Но суть не в этом, на месте мы не смогли договориться, потому как товарищ назначил совершенно немыслимую сумму и было вызвано ГАИ в котором было зарегестрировано данное проишедствие.

Сумма которую я предлагал ему, его не устраивала и товарищ решил подать в суд.

Но самое интересное что когда мне пришла телеграмма на экспертизу оценки нанесенного ему ущерба, в день когда должна пройти экспертиза он мне звонит и говорит что на сегодня все отменяется в связи с тем что оценщик заболел. После этого ни каких звонков ни телеграмм. Итут буквально на днях приходит на мой адрес заказное письмо в котором он указывает сумму нанесенного ущерба, сумму за составление этого заключения, оплату за хранения автомобиля на платной стоянке, почтовые расходы и ссылаясь на ст.1064,1079 ГК РФ. требует возмещения данной суммы, и в случае невыплаты этой суммы в течении 7 дней он подает в суд о ринудительном взыскании данной суммы.

В данной истории мне непонятно, имеет-ли пострадавший право производить без меня оценку ущерба и подавать в суд именно с таким заявлением? Тем более что я предлагал ему деньги за ремонт с моей стороны именно столько сколько стоит ремонт его автомобиля, предлагал починить его автомобиль у своих знакомых, но он от всего отказался, хотя это его право, но та сумма которую он обозначил раза в четыре превышает реальную сумму.

С уважением Леонид.

номер вопроса №5390
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Остромухов Лев Борисович
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Остромухов Лев Борисович
    04.10.2001 00:30
    отзывов: 1 530

    Каждый в данном случае может требовать реально-понесенный ущерб,и доказывать его необходимо в суде.Можно в иске указать немыслимую сумму,но как обосновать ее?Суда бояться нет оснований и если сумма действительно завышена,то с помощью адвоката Вы это докажите.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я попал в аварию, виновник аварии не вписан в страховку, признали меня виновным а в страховки написали что за рулем была
читать ответы (1)
В прошлом месяце я попала в ДТП - ехала на скутере и столкнулась с машиной. Виновник - водитель а\м. Я была госпитализирована
читать ответы (1)
У мня сложилась такая ситуация. В ноябре месяце я попал в аварию, виноват не я. Страховая компания виновника (Росгорстрах)
читать ответы (1)
У меня такой вопрос.9 мая в 23:50 я попал в аварию. Столкновение произошло на т-образном перекрестке. Рядом в 10 метрах
читать ответы (1)
Я развелась в августе месяце 2013 г. . в ноябре рожу ребенка от другого мужчины с которым живу гражданским браком. На кого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение