Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие мои дальнейшие действия

Вчера стукнули мою машину. Был вызван сотрудник ГИБДД и составлены соотвествующие документыю Ущерб примерно 500 у.е.

Какие мои дальнейшие действия, чтобы получить деньги?

Извеков, г. Москва
Извеков Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
05.10.2001 в 15:15
номер вопроса №5391
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый господин Извеков!Вам нужно получить в ОГИБДД справку о виновности другого водителя в ДТП,обратиться за оценкой стоимости восстановительного ремонта автомашины к оценщику,имеющему лицензию Мингосимущества(на производство оценки следует пригласить виновного в ДТП письменно или телеграммой).Акт оценки можно составлять даже если виновник не явится на оценку.Обязательно сделайте акт с фотографиями повреждений.Если Ваша машина выпущена менее 5 лет назад,то составляется ещё и заключение о потере товарного вида.Если виновник добровольно не погасит ущерб,то предъявляйте иск со ссылкой на ст.1079 ГК РФ в суд по месту жительства виновника или по месту совершения ДТП.Одновременно в обеспечение иска просите наложить арест на имущество ответчика.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.10.2001 15:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой друг был остановлен сотрудниками ГИБДД в городе в зоне действия знака "ограничение скорости 40 км/ч", ему было предъявлено превышение скорости на 13 км/ч.
читать ответы (1)
Мой муж был задержан сотрудниками ГИБДД после того, как упал с мотоцикла. Он отказался от мед. экспертизы на алкогольное опьянение, потому что был травмирован при падении.
читать ответы (1)
Мой сын 17 лет, угнав мопед друга был остановлен сотрудниками ГАИ и доставлен в полицию, через два дня мы с ним были вызваны на КДН где общая комиссия проголосовала за штраф в сумму 10000 руб.
читать ответы (1)
У меня автомобиль ваз 2106 1996 года, был остановлен сотрудником гибдд и оштрафован за то что перевозил детей 3 и 4 лет на заднем сиденьи без специального удерживающего устройства, т.
читать ответы (1)
У меня следующая ситуация. В мае месяце я был остановлен сотрудниками ГИБДД и мне было предъявлено нарушение скоростного режима, что я в принципе не отрицаю (73 км на участке где указанно 50)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение